ЭКОТУР В ШИРВАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК

15 февраля 2016
В соответствии с функциями, намеченными Азербайджанским Географическим Обществом (АГО), с целью глубже узнать Азербайджан и показать его другим, дан старт поездам в различные уголки нашей страны.
В этой связи, по инициативе и при поддержке президента Общества, академика Рамиза Мамедова, 14 февраля 2016 года был организован экотур в Ширванский Национальный Парк.
В поездке приняли участие сотрудники Института Географии, студенты, школьники, представители разных профессий, свыше 45 человек, запланированных ранее.
Среди туристов были и маленькие члены азербайджанской Скаутской Организации.
Согласившийся быть гидом тура заведующий отделом Института Географии,  д. ф. по с/х, Анвер Ализаде, прекрасно справился с этой работой. На протяжении экскурсии он давал полную информацию об истории, природе, ландшафте, а также национальных парках и заповедниках, охраняемых государством, разбавил шутками экскурсию, сделав ее интересней.
Вначале, Менеджер Государственного Ширванского Заповедника Хикмет Ганбаров, встретивший  участников мероприятия в Ширванском Национальном Парке, информировал о территории, некоторых географических объектах и животном мире заповедника в Центре туризма, на основе карт и фотографий. Затем экскурсанты побывали в научно-исследовательском центре Парка, наблюдали за джейранами и разными видами птиц. После полдника все вернулись на эстакаду и посетили озеро фламинго.
Члены АГО, научный сотрудник Института Географии Эмиль Джабраилов и специалист по информатике Узеир Микаилов, взявшие на себя организационно-технические обязанности, прекрасно справились с ними.
Все участники тура единогласно выразили желание и дальше участвовать в таких поездках, очень полезных с точки зрения прогулок и информации.
Ханым Рзазаде
ответственный сотрудник ИГ
по работе с общественностью
 














19839
СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ
КАЛЕНДАРЬ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
ОТПРАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПОЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН

Azerbaijan

  • Coğrafiya və Təbii Resurslar
  • ad
Национальная академия наук Азербайджана Институт Географии Азербайджанская национальная библиотека GoMap National Geographic