ПОЕЗДКА В БЕРЛИН ЧЛЕНА ГОА ЭМИНА ГАРДАШОВА

01-05 мая 2016 года, член Азербайджанского Географического Общества Гардашов Эмин принял участие в информационной поездке в Берлин и его окрестности, организованной Германо-Азербайджанской Торговой Палатой и “Renewables Academy” RENAC AG на тему «Ветер, солнце и биоэнергия» в рамках  «Экспортной инициативы по энергоэффективности» Федерального Министерства Экономики и Энергетики.
Во время поездки было ознакомлено с подходами, применяемыми и испытуемыми на данном этапе в Германии с целью удовлетворения потребностей в энергии на 100 %  в 2050 году за счет возобновляемой энергии.
Основными обсуждаемыми на мероприятии вопросами были: Как могут ветер, солнце и биоэнергия вместе обеспечить селению, городу и даже региону возобновление в автономной форме своих запасов в энергии? Модели, имеющиеся на данном этапе в Германии; как может Азербайджан воспользоваться этим опытом; мероприятия, осуществленные в рамках поездки:
1) получение тепла из энергии солнца в Берлине, Арнимплаце, переработка воды, поездка в «Пассивный дом», эксплуатируемый с экономией энергии и семинар.
2) Посещение деревни Фельдхейм, расположенной в 150 км от Берлина, полностью обеспечивающей себя энергией ветра, солнца и биоэнергией, и ежемесячно продающей энергию стоимостью 80-100 евро; проведение семинара.
3) Посещение Парка технологий Адлерсхоф (в бывшем городке АН ГДР) и семинар на тему: «Преобразование энергии:  Адлерсхоф на пути к эффективному энергетическому городу»;
4) Посещение компании“Autarsys и ознакомление с системой аккумуляции энергии;
5) Итоговые обсуждения и оценка поездки RENAC AG.

 
18121
СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ
КАЛЕНДАРЬ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
ОТПРАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПОЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН

Azerbaijan

  • Coğrafiya və Təbii Resurslar
  • ad
Национальная академия наук Азербайджана Институт Географии Азербайджанская национальная библиотека GoMap National Geographic