ЭКОТУР УДАЛСЯ

7 мая 2017 года состоялся Экотур в национальный парк Гиркан, организованный АГО, в котором участвовали сотрудники Института географии, студенты и преподаватели БГУ и АГПУ, географы магистры и просто любители природы.
Вначале они посетили административное здание Национального Парка. Заместитель директора парка по науке Гаджиага Сафаров встретил гостей, подробно информировал их о парке и ответил на интересующие их вопросы.
Далее участники тура побывали на водохранилище Ханбуланчай. Ознакомившись с окрестными территориями и озером, они убрали мусор на прибрежной зоне.
Следующим местом посещения был лес Москва, расположенный на 21 м ниже уровня моря. Участники тура совершили 2-х км-ю пробежку до леса в сопровождении Г.Сафарова. в лесу они воочию увидели редкие реликтовые и эндемические породы деревьев: железное дерево, дуб, шелковая акация, гирканский инжир, Кавказская хурма и др. и получили подробные сведения о них.
Было отмечено, что подготовлены и представлены  документы для включения Гирканских лесов в список Всемирного Природного и Культурного Наследия ЮНЕСКО.
16423
СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ
КАЛЕНДАРЬ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
ОТПРАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПОЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН

Azerbaijan

  • Coğrafiya və Təbii Resurslar
  • ad
Национальная академия наук Азербайджана Институт Географии Азербайджанская национальная библиотека GoMap National Geographic