В АГПУ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ АКАДЕМИКУ Б.БУДАГОВУ

В связи с 90-летним юбилеем видного ученого-географа Б.Будагова состоялась встреча ученых и специалистов Института Географии им.акад. Г.Алиева НАНА со студентами Азербайджанского Педагогического Университета.

Заместитель декана факультета истории и географии Матанат Аскерова открыла собрание приветственной речью. Студент IV курса Талех Мирзаев выступил с презентацией об академике Б.Будагове. Затем студенты 1 курса рассказали о жизни и творчестве ученого на русском и английском языках.

Доцент Магеррам Гасанов, заместитель директора ИГ по науке поблагодарил студентов за презентацию и выступления. Он сделал обширный доклад на тему «Роль академика Б.Будагова в географической науке». Он рассказал об «основоположнике национальной географической науки, высоко эрудированном ученом со всесторонними знаниями и достижениями в области географии» и многочисленных трудах, которые ученый оставил в качестве научного наследия.

Декан факультета истории и географии АГПУ, д.ф.г., доц. Шахин Панахов,
поведал о педагогической деятельности академика, отметив, что Б.Будагов являлся выпускником Азербайджанского Педагогического Института.

Далее доцент Магеррам Гасанов вручил дипломы отличившимся знаниями и умением студентам диплом Института Географии НАНА, факультета истории и географии АГПУ и Азербайджанского Географического Общества.

Была сделана памятная фотография участников.

11325
СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ
КАЛЕНДАРЬ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
ОТПРАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПОЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН

Azerbaijan

  • Coğrafiya və Təbii Resurslar
  • ad
Национальная академия наук Азербайджана Институт Географии Азербайджанская национальная библиотека GoMap National Geographic