ИСПОЛНИЛОСЬ 80 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПРОФЕССОРА ШОВГИ ЮСИФЗИЯ ОГЛЫ ГЕЙЧАЙЛЫ

19 мая 2015


 
20 мая исполнилось 80 лет со дня рождения члена президиума Географического Общества Азербайджана, зав. кафедрой Географической экологии, доктора географических наук,  профессора Шовги Юсифзия  оглы Гейчайлы.
Ш.Гейчайлы родился в 1935 году в Шеки. Окончив в 1953 году среднюю школу в Геогчае, он поступил в БГУ на факультет Геологии и географияи, на специальность экономическая география. В 1962-1980 гг. работал на кафедре Экономической географии, на должности методиста, преподавателя, доцента. С 1981года по сегодняшний день является заведующим кафедрой охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
Ш. Гейчайлы – автор более 160 научных статей, 10 книг, 4 карт. Он один из создателей экологического образования в Азербайджане. С 1995 года избирался председателем и членом научно-методического совета по охране окружающей среды при Министерстве образования. В данный момент является председателем научно-методического совета Министерства по экологии.
 Шовги Гейчайлы удостоился почетного звания Заслуженного педагога. В 2010 году он был награжден Президентом Ильхамом Алиевым орденом «Шохрат». 
Поздравляем Шовги муэллима с 80-летием  со дня рождения и 60-летием  трудовой деятельности. Желаем ему  здоровья и творческих успехов.
 
17716
СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ
КАЛЕНДАРЬ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
ОТПРАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПОЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН

Azerbaijan

  • Coğrafiya və Təbii Resurslar
  • ad
Национальная академия наук Азербайджана Институт Географии Азербайджанская национальная библиотека GoMap National Geographic