СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА АКАДЕМИКА Р.МАМЕДОВА СО СТУДЕНТАМИ АГПУ

11 октября 2017

10 октября состоялась встреча директора Института Географии им. акад. Г.Алиева НАНА, президента Азербайджанского  Географического Общества, доктора технических наук, академика Рамиза Мамедова со студентами географического отделения Историко-географического факультета Азербайджанского Государственного Педагогического Университета.

На встрече также участвовали заместитель директора по науке Института Географии, д. ф. по г., доц. Магеррам Гасанов и заведующий отделом Образования Института, д. ф. по г., доц. Мусеиб Юнусов.

Декан факультета, д. ф. по г. доц. Шахин Панахов, приветствовал гостей приветственным словом. Затем студенты университета выступили с подробной информацией о жизни и деятельности академика Рамиза Мамедова.

Далее Р. Мамедов рассказал о деятельности АГО, проведенных в разные годы мероприятиях. Он отметил, что Общество было одним из первых неправительственных организаций не только в Азербайджане, но и в бывшем СССР, и обратил внимание на большую роль этого Общества в изучении географических условий и природных ресурсов нашей республики. Академик особо подчеркнул тот факт, что филиал АГПУ является самым крупным из филиалов АГО. Он рассказал о работах, которые ведутся в Институте Географии и важных публикациях, таких как трехтомник «География Азербайджанской Республики», удостоенный Государственной Премии АР в области науки, в 2016 году. По его словам, эта высокая оценка труда географов со стороны главы государства может считаться самым большим успехом географической науки.

Академик Рамиз Мамедов отметил, что среди сидящих в данной аудитории сегодняшних студентов, возможно, находятся великие географы  будущего. Он пожелал всем студентам успехов в учебе. Он также ответил на вопросы участников собрания.

В конце встречи выступили декан Шахин Панахов, заместитель декана, д.ф. по аграрным наукам, доц. Матанат Аскерова и заведующий кафедрой, д.г.н. Махаммад Абдуев, поблагодарив академика Рамиза Мамедова и других гостей. Они отметили, что данная встреча, прошедшая в теплой обстановке, оставит неизгладимый след в памяти студентов.

7629
СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ
КАЛЕНДАРЬ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
ОТПРАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПОЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН

Azerbaijan

  • Coğrafiya və Təbii Resurslar
  • ad
Национальная академия наук Азербайджана Институт Географии Азербайджанская национальная библиотека GoMap National Geographic