CОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ПОБЕДЫ.

05 ноября 2021

Минутой молчания почтили память шехидов, отдавших жизнь за наши земли. Открывая мероприятие, генеральный директор института, доктор географических наук Закир Эминов отметил, что 8 ноября - самая дорогая, самая гордая и славная дата для всех азербайджанцев мира. Он сказал, что 44-дневная война, которую вел азербайджанский народ, и ее славный результат стали большим поворотным моментом в истории страны. Азербайджанский народ восстановил не только свою территориальную целостность, но и свою национальную гордость и самобытность. Это стало возможным благодаря мудрой политике Верховного Главнокомандующего Президента Ильхама Алиева, его воинскому мастерству и героизму нашей храброй армии. Получив статус ведущей страны в регионе и начав большую творческую работу, Азербайджан за короткий период времени добился невероятных успехов. Карабахская земля, опустошаемая армянами почти 30 лет, начала стремительно возрождаться и процветать. Строятся умные города и села, строятся дороги, восстанавливаются коммуникации. Международный аэропорт Физули теперь принимает гостей. Все это еще раз доказывает, что азербайджанский народ миролюбив, созидателен.

Председатель профсоюза института, д.ф.г. Абиль Ахвердиев, председатель Совета женщин Луиза Салаева, руководитель отдела, д.э.н. Рза Махмудов и другие рассказали о победе Президента Ильхама Алиева в военной, политической, дипломатической и информационной войне накануне 44-дневной войны, о приобретении наших земель, о мужестве и героизме храбрых сыновей, которые сражались за целостность нашей территории.

               

               

               

3659
СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ
КАЛЕНДАРЬ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
ОТПРАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПОЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН

Azerbaijan

  • Coğrafiya və Təbii Resurslar
  • ad
Национальная академия наук Азербайджана Институт Географии Азербайджанская национальная библиотека GoMap National Geographic