ГЕОГРАФЫ ОБСУДИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

22 ноября 2021

 Доктора философии по географии Элина Керимова,Заур Имрани, Натаван Джафарова, Беимханым Гусейнова и Эльнара Исмайлова, а также докторант Гюляр Гидаятли приняли участие в международной гибридной (предусматривает как очное так и онлайн участие) конференции «Наращивание потенциала в области геонаучных исследований по экологическому миростроительству на Южном Кавказе — Грузия и Азербайджан» состоявшейся в Тбилиси 18-19 ноября 2021 г.

Конференция была организована при совместном участии департамента Географии Гиссенского Университета им. Юстуса Либиха (Германия), Института Географии им. В. Багратиони Тбилисского Государственного Университета им. И. Джавахишвили (Грузия) и Института Географии им. Г.А. Алиева НАН Азербайджана.

На конференции был обсужден широкий круг вопросов по такому актуальному направлению в географии как «Экологическое миростроительство» (часто также называемое экологическим миротворчеством). Данное направление исследует и поддерживает защиту окружающей среды и сотрудничество в качестве базы для создания более мирных отношений между странами-соседями, а также конфликтующими сторонами.

Наши географы приняли самое активное участие в работе конференции и успешно выступили со следующими докладами — Н. Джафарова (Проблемы управления природными ресурсами в пограничных областях; Б. Гусейнова (Изменение экологического состояния речных ресурсов в Карабахском регионе); Э. Исмайлова (Экотуристический потенциал Гейгельского Национального Парка); Г. Гидаятли (Экологическое состояние реки Самур и ее влияние на социально-экономическое развитие региона).

               

               

               

               

               

        
3379
СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ
КАЛЕНДАРЬ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
ОТПРАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПОЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН

Azerbaijan

  • Coğrafiya və Təbii Resurslar
  • ad
Национальная академия наук Азербайджана Институт Географии Азербайджанская национальная библиотека GoMap National Geographic