ГЕОГРАФЫ ПОСЕТИЛИ КАРАБАХ

21 декабря 2021

Освобожденную зону Карабаха посетили географы Анар Абталибов и Тюркан Мамишова посетили освобожденную зону Карабаха в составе рабочей группы в рамках проекта «Оценка экологического терроризма на освобожденных территориях молодежи», инициированного Общественным объединением IDEA, Министерством экологии и природных ресурсов и Фондом молодежи Азербайджана.

Члены рабочей группы из 60 человек, отобранные из более чем 300 молодых людей, подавших заявки на участие в проекте в Джебраильском, Зангиланском, Физулинском, Агдамском, Ходжавендском районах, поселке Гадрут и городе Шуша, приняли активное участие в исследовательских работах по геологическому строению, биоразнообразию, лесным ресурсам, деградации почв, определению речного и химического состава воды, измерению радиационного фона местности, определению геодезических пунктов.

В рамках проекта молодые люди приняли участие в акции по посадке деревьев в Карабахе, а также составили список разрушенных памятников истории и культуры.

3484
СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ
КАЛЕНДАРЬ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
ОТПРАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПОЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН

Azerbaijan

  • Coğrafiya və Təbii Resurslar
  • ad
Национальная академия наук Азербайджана Институт Географии Азербайджанская национальная библиотека GoMap National Geographic