СОСТОЯЛАСЬ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КАРАБАХ - ДОРОГА К ПОБЕДЕ»

31 августа 2021
 

XVII Международная научная конференция на тему «Карабах: путь к победе», организованная Институтом географии имени Гасана Алиева, Губинским филиалом Азербайджанского государственного педагогического университета, Военной академией вооруженных сил Азербайджанской Республики, Нахчыванским Институтом учителей и содействии Международного научного центра «Эльгер », совместно с Гетеборгским университетом в Швеции.

На конференцию поступило более 170 заявок из Азербайджана, Казахстана, Турции, Швеции, Украины и России, 95 статей были оценены научным коллективом и приняты для доклада, дискуссии по всем разделам науки прошли в 8 секциях.

Организаторы мероприятия выступили с докладами на открытии и рассказали о Второй карабахской войне, ее политических, экономических, социальных, экологических проблемах и перспективах. Генеральный директор Института географии, д.г.н., доцент. Закир Эминов посвятил свой доклад текущей демографической ситуации в Карабахе и ожидаемым результатам в будущем.

В 7-ой секции, посвященной отделу наук о Земле и географии конференции, модератором которой являлся зав. отделом Института географии, д.ф.г., доц. Заур Имрани, из числа ученых института, доцентов, заведующих кафедрами, выступили д.н.г. Нариман Пашаев, д.ф.г. Мирнух Исмаилов и д.ф.г. Севиль Гулиева, д.ф.г. Сима Алиева, Камала Зейналова и другие сотрудники института.

3311
СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ
КАЛЕНДАРЬ
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
ОТПРАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПОЗНАЙ АЗЕРБАЙДЖАН

Azerbaijan

  • Coğrafiya və Təbii Resurslar
  • ad
Национальная академия наук Азербайджана Институт Географии Азербайджанская национальная библиотека GoMap National Geographic